Willkommen bei Quotrix – Handeln wie die Profis

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
adidas150,55140150,6014016:56:58+2,14%
E.ON7,3602.7177,3612.71716:57:19+1,93%
Bayer102,10200102,1520016:57:40+1,37%
Allianz158,95130159,0013016:56:54-0,54%
Continental188,01110188,0411016:56:40-0,71%
Lufthansa11,6971.71011,7031.71016:57:47-1,38%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Gerresheimer76,3913176,3913116:57:49+6,83%
Rheinmetall68,7315068,7615016:57:13+4,60%
Kion Group54,3619054,3919016:57:50+4,32%
Hochtief134,9580135,038016:57:35-1,16%
Uniper14,08072014,08571016:51:28-1,54%
Bilfinger37,44727037,46027016:54:13-1,67%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
MorphoSys49,00521049,02021016:57:33+2,09%
Wirecard42,86124042,86924016:57:38+1,90%
Telefonica Deutschland Holding4,1402.4204,1422.42016:57:19+1,71%
SMA Solar Technology24,84241024,88541016:57:09-1,74%
GFT Technologies SE20,79849020,83349016:54:54-1,90%
RIB Software11,70286011,72586016:57:22-2,41%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Deutsche Beteiligungs AG31,65232031,69732016:55:30+7,29%
Hypoport88,107088,297016:54:55+2,56%
Deutz5,4961.8185,5011.81516:56:57+2,34%
Heidelberger Druckmaschinen2,5553.9202,5583.91016:55:48-2,11%
SAF Holland14,18271014,19571016:57:42-2,40%
Biotest Vz14,00372014,02072016:55:36-2,42%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Griechenland, Republik17.07.20173,38%98,62098,700+0,10%
K&S AG06.12.20183,13%105,010105,6200,00%
Griechenland, Republik17.04.20194,75%94,95095,550+0,03%
Bilfinger SE07.12.20192,38%104,360104,690+0,03%
K&S AG06.12.20214,13%114,200115,3300,00%
Portugal, Republik15.04.20374,10%93,92095,300+2,29%
Portugal, Republik15.02.20454,10%89,32090,140+1,05%
Bayer AG01.07.20740,00%101,950102,120-0,01%
EnBW Energie Baden-Württemberg AG02.04.20760,00%101,750101,990-0,03%
Lanxess AG06.12.20760,00%104,550104,700+0,05%
OMV31.12.20990,00%115,060115,250-0,08%
RWE Finance BV23.07.20185,13%107,660107,710-0,04%
Allianz Finance II BV31.12.20990,00%100,310100,360-0,01%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX11.574,13
DivDAX298,47
HDAX6.160,11
MDAX22.567,95
SDAX9.686,92
TecDAX1.836,83
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.