Willkommen bei Quotrix – Handeln wie die Profis

Aktien Top/Flop

NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Covestro49,85031049,99031021.11.2018 21:02:32+4,85%
Infineon17,6501.00017,7451.00021.11.2018 21:12:05+4,31%
Volkswagen Vz151,74100152,1210021.11.2018 21:12:46+4,08%
thyssenkrupp16,1551.00016,2101.00021.11.2018 21:10:24+3,16%
Continental140,05150140,6015021.11.2018 21:11:10+2,90%
Fresenius Medical Care67,9025068,2425021.11.2018 21:12:04+2,50%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Siltronic76,347576,507521.11.2018 21:05:55+5,82%
Dürr31,00020031,19020021.11.2018 21:10:51+4,55%
United Internet38,46016038,60016021.11.2018 21:10:19+4,42%
Aroundtown Property Holdings7,2807257,34572521.11.2018 20:33:52-0,69%
Uniper25,24024025,36024021.11.2018 21:09:04-0,99%
K+S15,36540015,45540021.11.2018 21:04:47-2,26%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Aixtron9,3306009,38060021.11.2018 21:10:07+7,24%
RIB Software12,49025012,61025021.11.2018 21:10:24+6,84%
Nordex7,6867907,75079021.11.2018 21:09:08+5,86%
Sartorius Vz114,2060114,806021.11.2018 21:04:47+0,26%
Carl Zeiss Meditec62,2510062,4510021.11.2018 20:31:27+0,24%
Drägerwerk Vz47,14013047,36013021.11.2018 21:07:10-2,61%
NameGeld(Stk.)Brief(Stk.)UpdateGeld-Änd.
Tele Columbus3,0801.2203,1601.22021.11.2018 21:03:21+7,69%
Aixtron9,3266009,37860021.11.2018 21:11:02+7,19%
RIB Software12,49025012,61025021.11.2018 21:11:48+6,84%
Hornbach Holding53,0012053,4012021.11.2018 20:31:44+6,10%
WashTec62,4010062,8010021.11.2018 20:31:27+5,94%
Nordex7,6867907,75079021.11.2018 21:11:11+5,86%

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
thyssenkrupp AG03.03.20221,38%96,35096,609-0,20%
Renault SA08.03.20231,00%97,30198,659-0,11%
Volkswagen Leasing Gmbh15.01.20242,63%103,541104,789-0,03%
Peugeot23.03.20242,00%100,101101,494-0,64%
Deutsche Bank AG17.02.20252,75%95,00196,250+0,84%
Südzucker International Finance BV28.11.20251,00%93,92195,419-0,03%
Telecom Italia Finance SA24.01.20337,75%114,321116,754+1,29%
BASF SE15.11.20371,63%93,25194,749-0,37%
Bayer AG01.07.20740,00%97,97699,484+1,68%
Otto GmbH & Co KG31.12.20990,00%101,500102,489-0,24%
BMW Finance NV06.12.20212,50%95,97197,740-0,24%
Rabobank20.01.20221,63%98,660100,3500,00%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung25.01.20223,38%101,840103,5300,00%
Apple Inc28.08.20223,70%101,910103,8200,00%
GE General Electric Co09.10.20222,70%88,25090,5600,00%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung17.01.20232,25%97,73099,6000,00%
Landwirtschaftliche Rentenbank24.01.20234,25%105,390107,0900,00%
Apple Inc03.05.20232,40%94,52196,4690,00%
T-Mobile USA Inc15.04.20246,00%101,650103,3900,00%
Neuseeland15.04.20252,75%101,220102,9600,00%
Europäische Investitionsbank21.12.20268,13%96,92098,4200,00%
Deutsche Bank AG27.05.20270,00%36,56041,6000,00%
mehr

Indizes

NameLetzter
DAX11.244,17
DivDAX301,01
HDAX6.212,93
MDAX23.304,6900
SDAX10.376,75
TecDAX2.525,82
Auslandsindizes

Newsfeed


Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.