Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien3.481+4,65%+10,65%+51,04%
Aktien > Allgemein59+3,82%+12,53%+41,19%
Aktien > Mid/Small Cap230+8,02%+20,86%+77,78%
Aktien > Standardwerte423+3,68%+8,06%+46,69%
Aktien > Branchenorientiert522+6,00%+10,25%+53,35%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle24-8,17%+17,91%+0,79%
Aktien > Branchenorientiert > Energie27+10,37%+5,38%+20,88%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen30+0,05%+0,39%+50,20%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken7-11,39%-20,08%+14,48%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen4+2,45%+5,70%+66,23%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum25+9,40%+11,90%+59,44%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+6,64%+5,45%+68,30%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+4,56%+2,79%+40,11%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen13+11,98%+17,08%+61,70%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+20,77%+49,64%+136,72%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences60+8,23%-3,49%+71,84%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture10+5,95%-6,06%+13,78%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie15+7,80%-13,65%+94,08%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care30+9,44%+2,04%+78,80%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+22,22%+43,06%+125,13%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma4+2,97%-7,95%+73,30%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien23+1,44%+5,95%+41,36%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie26+7,03%+14,78%+48,00%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4+4,68%+0,07%+56,93%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4-1,32%+16,61%+77,62%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau5+9,69%+20,35%+3,83%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+10,26%+6,71%+50,14%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+11,03%+15,34%+10,96%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability26+5,03%+12,64%+54,74%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr12-2,94%+4,46%+46,95%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4+8,23%-4,50%+53,98%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel6+2,45%+9,97%+49,03%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe11+19,27%+27,05%+35,51%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie144+8,41%+18,78%+69,37%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet23+4,93%+8,56%+68,65%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige64+5,06%+9,93%+46,09%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung15+4,44%+6,27%+47,99%
Derivate3-3,60%-2,87%+1,58%
Derivate > Discountzertifikate2+1,30%+5,39%+15,30%
Rentenmarkt972-0,32%+2,25%+13,41%
Rentenmarkt > Allgemein31-0,85%-0,94%+8,61%
Rentenmarkt > Staatsanleihen188+0,06%+1,67%+13,37%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen82+0,01%+3,79%+15,08%
Immobilienfonds16+3,16%+6,68%+14,26%
Mischfonds383+1,78%+4,80%+25,10%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3+2,89%+3,26%+42,83%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5+0,06%+1,40%+11,32%
Mischfonds > Flexibel11+1,45%+2,01%+18,25%
Dachfonds132+2,59%+4,10%+26,86%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds25+4,59%+5,51%+35,84%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds6-0,77%+0,06%+10,79%
Dachfonds > Flexibel71+2,16%+3,94%+25,01%
Hedgefonds7+2,87%+7,82%+42,37%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.