Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien3.619+12,58%+28,99%+63,46%
Aktien > Allgemein64+14,14%+28,84%+45,81%
Aktien > Mid/Small Cap239+17,96%+46,10%+98,87%
Aktien > Standardwerte440+11,67%+27,10%+59,45%
Aktien > Branchenorientiert547+9,05%+24,23%+64,09%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle24-11,71%+9,57%-38,56%
Aktien > Branchenorientiert > Energie29+2,74%+16,32%+28,57%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen32+15,85%+33,21%+74,42%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken7+16,49%+20,28%+28,54%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen4+16,52%+33,51%+94,10%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum26+11,65%+26,12%+73,66%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+16,91%+25,93%+94,04%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+4,55%+16,97%+47,70%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen14+13,04%+29,35%+74,36%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+20,81%+55,48%+166,20%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences63+6,85%+8,63%+93,01%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture11+4,10%+3,21%+16,28%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie17+7,16%+2,47%+135,15%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care30+7,39%+14,36%+98,12%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+14,27%+37,20%+114,33%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma4+7,17%+3,93%+86,40%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien24+3,80%+13,22%+50,95%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie26+16,27%+38,02%+60,73%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4+23,66%+38,43%+102,93%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4+13,03%+48,58%+98,59%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau5+10,88%+28,79%-22,21%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+16,24%+30,78%+63,24%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+19,74%+27,29%+26,95%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability27+12,59%+31,21%+75,47%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr16+7,53%+15,03%+47,90%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4+0,86%+7,47%+63,68%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel6+9,81%+26,79%+62,41%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe11+10,97%+40,79%+16,21%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie150+12,51%+33,25%+83,52%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet23+7,23%+22,50%+82,36%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige64+8,82%+23,14%+57,35%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung15+9,20%+17,46%+51,83%
Derivate3-2,53%+2,58%+3,56%
Derivate > Discountzertifikate2+4,81%+12,09%+17,51%
Rentenmarkt1.011-0,79%+3,44%+13,72%
Rentenmarkt > Allgemein31-1,65%+1,15%+8,46%
Rentenmarkt > Staatsanleihen195-2,61%+1,42%+12,57%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen83+1,01%+6,35%+18,22%
Immobilienfonds16+0,68%+4,60%+13,33%
Mischfonds399+6,71%+14,13%+30,37%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3+15,03%+22,27%+51,99%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5+1,17%+3,24%+13,23%
Mischfonds > Flexibel12+4,75%+7,29%+20,52%
Dachfonds133+7,47%+14,72%+33,32%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds25+9,03%+18,79%+44,52%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds7+1,54%+5,00%+14,53%
Dachfonds > Flexibel71+7,50%+14,23%+31,17%
Hedgefonds7+8,34%+29,13%+63,32%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.