Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien3.603+14,01%+29,43%+67,51%
Aktien > Allgemein66+15,43%+25,48%+46,73%
Aktien > Mid/Small Cap248+18,03%+47,52%+103,92%
Aktien > Standardwerte438+13,85%+27,65%+64,70%
Aktien > Branchenorientiert533+10,62%+26,81%+69,02%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle24-6,84%+27,15%-45,99%
Aktien > Branchenorientiert > Energie28+3,27%+6,16%+30,35%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen33+16,57%+29,01%+85,70%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken7+20,34%+9,52%+42,62%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen5+18,11%+34,53%+105,57%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum24+12,53%+31,93%+77,16%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+15,89%+32,40%+98,34%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+5,91%+24,93%+53,04%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen12+14,60%+33,45%+76,48%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+20,56%+63,88%+167,97%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences62+4,21%+14,88%+97,01%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture10+5,83%+3,96%+15,27%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie18-0,14%+12,36%+140,38%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care29+5,83%+20,29%+99,77%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+16,03%+48,14%+116,23%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma4+5,02%+8,66%+83,40%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien23+9,42%+26,19%+55,95%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie26+17,64%+35,48%+68,59%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4+24,71%+43,63%+120,33%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4+14,51%+53,82%+117,19%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau5+9,82%+6,10%-29,44%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+21,37%+38,51%+75,38%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+22,62%+14,42%+32,76%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability27+13,16%+31,80%+80,43%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr16+11,24%+19,91%+54,57%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4+3,41%+13,29%+69,99%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel6+14,40%+31,82%+64,56%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe10+15,06%+22,24%+16,51%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie143+14,54%+36,79%+88,88%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet22+11,18%+27,24%+86,56%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige60+9,39%+23,90%+59,91%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung15+16,28%+21,11%+59,85%
Derivate3+0,45%+4,62%+6,47%
Derivate > Discountzertifikate2+8,28%+12,37%+21,81%
Rentenmarkt1.006+0,60%+6,26%+15,15%
Rentenmarkt > Allgemein32-0,47%+3,69%+10,48%
Rentenmarkt > Staatsanleihen197-1,18%+5,75%+13,59%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen74+2,81%+7,76%+20,61%
Immobilienfonds16+1,85%+7,10%+14,67%
Mischfonds400+7,92%+14,66%+32,69%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3+16,88%+23,78%+60,92%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5+1,87%+5,13%+15,12%
Mischfonds > Flexibel12+6,53%+9,21%+22,63%
Dachfonds139+8,47%+15,78%+35,88%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds26+10,14%+20,34%+47,67%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds7+2,78%+6,55%+16,53%
Dachfonds > Flexibel74+8,43%+15,03%+33,51%
Hedgefonds7+8,34%+30,09%+72,30%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.