Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien3.641+11,63%+24,27%+59,20%
Aktien > Allgemein65+13,53%+19,40%+42,27%
Aktien > Mid/Small Cap250+15,75%+41,83%+94,94%
Aktien > Standardwerte447+12,21%+21,59%+54,60%
Aktien > Branchenorientiert546+7,74%+22,87%+60,21%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle24-21,37%+9,75%-44,77%
Aktien > Branchenorientiert > Energie30+3,75%-6,37%+14,83%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen34+25,51%+24,47%+77,80%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken7+37,57%+0,89%+39,68%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen5+20,12%+30,03%+94,16%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum24+8,69%+30,54%+74,59%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+10,71%+34,12%+95,88%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+4,37%+22,60%+54,39%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen12+9,75%+31,85%+73,03%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+18,28%+58,72%+146,31%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences64+4,87%+24,40%+96,58%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture10+7,25%+1,20%+10,00%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie18+7,07%+33,21%+140,01%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care31+3,21%+26,36%+99,88%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+5,50%+55,42%+107,76%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma4+1,76%+20,37%+90,95%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien23-2,07%+27,95%+52,93%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie27+16,91%+22,04%+51,25%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4+23,56%+27,68%+94,53%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4+13,46%+48,97%+103,76%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau6+13,52%-11,27%-34,66%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+17,16%+26,03%+57,17%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+24,99%+0,72%+19,58%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability29+9,86%+24,62%+67,93%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr16+5,34%+19,06%+50,95%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4-2,49%+11,71%+66,61%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel6+1,44%+31,65%+66,50%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe10+19,71%+3,64%+1,46%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie144+10,46%+33,11%+74,20%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet22+5,96%+27,84%+70,42%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige60+7,51%+20,85%+52,60%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung16+6,90%+15,82%+47,85%
Derivate3+0,00%+4,01%+6,21%
Derivate > Discountzertifikate2+7,46%+9,43%+20,59%
Rentenmarkt1.010-0,85%+6,85%+16,64%
Rentenmarkt > Allgemein37-1,07%+4,33%+11,64%
Rentenmarkt > Staatsanleihen187-2,55%+6,68%+15,29%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen74+1,33%+8,28%+22,71%
Immobilienfonds17+0,33%+7,34%+12,07%
Mischfonds404+6,05%+12,14%+29,15%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3+14,35%+18,56%+53,81%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5-0,42%+4,46%+14,17%
Mischfonds > Flexibel12+4,08%+7,20%+19,40%
Dachfonds140+6,34%+12,71%+30,61%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds26+7,67%+16,80%+40,65%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds7+0,52%+5,72%+15,82%
Dachfonds > Flexibel75+6,42%+11,92%+28,45%
Hedgefonds7+9,87%+24,46%+63,10%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.