Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien3.754+16,91%+32,38%+59,69%
Aktien > Allgemein66+21,14%+31,38%+40,17%
Aktien > Mid/Small Cap250+17,08%+39,83%+90,99%
Aktien > Standardwerte458+16,38%+30,70%+57,32%
Aktien > Branchenorientiert582+16,32%+32,57%+63,37%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle24+22,51%+24,54%-38,55%
Aktien > Branchenorientiert > Energie36+15,91%+4,07%+15,02%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen35+23,84%+30,73%+79,10%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken6+26,06%-2,16%+32,61%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen4+15,41%+34,89%+102,90%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum27+9,91%+37,39%+79,12%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+3,09%+29,52%+107,38%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+6,80%+26,58%+59,58%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen15+12,02%+43,29%+74,65%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+27,13%+67,95%+156,67%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences66+14,86%+41,97%+112,93%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture10+11,89%+8,99%+18,03%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie18+20,93%+51,16%+166,71%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care33+13,41%+46,32%+113,66%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+21,37%+67,78%+112,33%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma4+5,38%+41,84%+102,78%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien23+3,14%+40,59%+60,55%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie27+24,97%+19,52%+47,92%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4+16,27%+16,55%+82,93%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4+22,50%+40,63%+96,83%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau6+44,39%-5,81%-37,26%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+18,04%+27,49%+63,86%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+15,42%-10,88%+9,18%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability34+15,22%+27,28%+61,51%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr15+13,75%+36,50%+51,41%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4-3,17%+22,20%+84,78%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel7+5,36%+44,56%+76,62%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe10+41,58%+9,84%+1,17%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie158+16,38%+42,49%+73,75%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet24+12,55%+41,22%+78,96%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige67+12,78%+29,76%+56,14%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung16+9,85%+22,61%+52,67%
Derivate3+4,73%+4,64%+8,36%
Derivate > Discountzertifikate2+10,24%+8,36%+20,17%
Rentenmarkt986+2,29%+11,83%+20,79%
Rentenmarkt > Allgemein39+0,86%+8,15%+13,69%
Rentenmarkt > Staatsanleihen167+0,74%+13,19%+19,90%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen74+4,24%+11,27%+24,87%
Immobilienfonds15+1,47%+3,71%+4,47%
Mischfonds427+8,62%+16,04%+31,58%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien5+15,43%+24,21%+58,18%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt7+0,12%+7,26%+16,44%
Mischfonds > Flexibel12+6,54%+13,69%+20,97%
Dachfonds146+9,24%+16,71%+30,77%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds29+10,86%+21,10%+38,53%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds7+3,73%+9,55%+18,18%
Dachfonds > Flexibel77+9,13%+15,68%+28,93%
Hedgefonds8+11,25%+20,35%+58,13%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.