Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien3.413-5,35%+9,38%+34,83%
Aktien > Allgemein59-5,82%+15,15%+29,17%
Aktien > Mid/Small Cap223-7,80%+10,99%+47,87%
Aktien > Standardwerte423-4,91%+7,29%+31,61%
Aktien > Branchenorientiert520-3,07%+10,08%+37,82%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle24-16,14%+22,13%-9,30%
Aktien > Branchenorientiert > Energie27-2,38%+4,50%+5,75%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen31-7,94%+0,79%+30,77%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken8-18,56%-16,93%-11,38%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen4-1,23%+8,07%+50,71%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum25-1,96%+4,82%+39,63%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4-5,45%-1,32%+50,95%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7-4,13%-6,67%+18,46%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen13+0,22%+12,23%+44,21%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1-1,19%+35,67%+96,82%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences58+4,06%+1,80%+60,33%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture10-2,03%+1,83%+12,16%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie15-2,44%-14,40%+68,87%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care28+9,15%+9,47%+71,23%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+16,19%+48,53%+123,78%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma4+4,98%+2,85%+64,81%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien23+1,93%+9,14%+48,49%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie26-10,03%+17,59%+21,28%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4-20,16%-4,68%+15,31%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4-12,57%+7,93%+41,37%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau5-5,68%+54,66%-12,06%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4-9,83%+5,70%+30,06%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1-8,64%+18,42%-1,94%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability26-6,41%+10,73%+37,10%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr12-4,06%+7,62%+42,16%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4+4,53%-5,09%+27,58%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel6-2,45%+3,47%+43,34%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe11+2,38%+36,85%+13,05%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie143-2,63%+13,76%+51,37%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet23-2,28%+4,77%+43,28%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige63-2,30%+8,49%+34,68%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung15-2,42%+5,55%+30,01%
Derivate3-6,26%-5,58%-3,52%
Derivate > Discountzertifikate2-4,99%+2,80%+5,99%
Rentenmarkt950-1,82%+0,59%+11,68%
Rentenmarkt > Allgemein30-1,54%-2,02%+6,73%
Rentenmarkt > Staatsanleihen185-1,05%-0,76%+12,65%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen78-1,69%+2,80%+12,88%
Immobilienfonds16+3,02%+6,90%+16,31%
Mischfonds373-4,51%+3,62%+16,57%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3-8,37%-0,55%+20,45%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5-2,63%-0,97%+7,58%
Mischfonds > Flexibel10-4,62%+1,00%+12,09%
Dachfonds98-4,33%+3,05%+17,47%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds24-3,93%+3,67%+24,18%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds6-3,66%-1,83%+6,73%
Dachfonds > Flexibel68-4,52%+3,26%+16,00%
Hedgefonds7-4,54%+5,94%+27,63%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.