Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien3.715+13,23%+27,14%+66,66%
Aktien > Allgemein66+13,27%+21,39%+44,20%
Aktien > Mid/Small Cap254+18,52%+41,96%+103,90%
Aktien > Standardwerte461+13,68%+25,08%+64,48%
Aktien > Branchenorientiert557+9,00%+26,87%+67,41%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle24-24,09%-1,60%-38,41%
Aktien > Branchenorientiert > Energie31+2,26%-4,17%+21,53%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen34+31,18%+31,22%+104,83%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken7+45,99%+8,24%+76,67%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen5+28,59%+33,51%+126,57%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum25+11,25%+33,74%+82,94%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+15,11%+36,94%+113,15%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7+8,17%+22,83%+63,09%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen13+10,90%+36,03%+77,51%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+21,82%+72,14%+155,41%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences66+5,36%+37,25%+95,03%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture10+3,75%+4,48%+12,45%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie18+11,77%+52,58%+134,69%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care33+2,92%+38,69%+98,52%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+10,16%+67,85%+110,52%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma4-0,56%+31,04%+92,96%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien23-1,84%+25,86%+53,53%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie27+18,96%+17,68%+65,37%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4+23,49%+16,83%+115,33%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4+22,28%+43,08%+123,75%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau6+13,05%-19,30%-32,61%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+20,03%+25,24%+77,59%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+17,41%-5,89%+23,91%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability30+11,17%+27,30%+70,33%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr15+6,40%+24,40%+53,05%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4+0,90%+20,95%+79,90%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel6+2,45%+33,36%+65,34%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe10+16,19%-4,36%+5,66%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie150+13,16%+39,52%+82,84%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet23+10,54%+35,88%+79,91%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige63+8,93%+25,00%+59,31%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung16+3,86%+16,25%+50,06%
Derivate3+1,90%+4,14%+9,22%
Derivate > Discountzertifikate2+9,63%+8,06%+25,00%
Rentenmarkt1.003-0,55%+8,20%+16,86%
Rentenmarkt > Allgemein39-1,04%+5,41%+10,92%
Rentenmarkt > Staatsanleihen175-2,35%+8,33%+14,04%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen73+1,81%+9,10%+24,41%
Immobilienfonds17-0,56%+6,60%+10,61%
Mischfonds417+6,76%+13,36%+34,29%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien5+18,07%+23,55%+73,25%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt7-0,74%+5,03%+15,79%
Mischfonds > Flexibel12+4,49%+9,62%+20,83%
Dachfonds144+7,46%+14,52%+34,27%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds29+8,69%+18,93%+43,22%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds7+1,08%+7,02%+17,71%
Dachfonds > Flexibel75+7,58%+13,49%+32,30%
Hedgefonds7+12,35%+26,84%+73,77%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.