Top-Performer

Top-Performer

NameAnzahl1 Jahr ø3 Jahre ø5 Jahre ø
Aktien3.523+5,99%+9,94%+47,26%
Aktien > Allgemein61+6,58%+9,91%+33,71%
Aktien > Mid/Small Cap232+9,45%+21,55%+78,12%
Aktien > Standardwerte427+5,26%+7,82%+43,20%
Aktien > Branchenorientiert530+5,34%+7,85%+49,05%
Aktien > Branchenorientiert > Edelmetalle24-10,27%+2,05%-8,85%
Aktien > Branchenorientiert > Energie27+9,75%+1,88%+19,87%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen30+7,25%+7,01%+53,79%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Banken7-2,11%-12,36%+15,98%
Aktien > Branchenorientiert > Finanzen > Versicherungen4+11,03%+13,50%+77,43%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum25+5,49%+10,77%+54,76%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Unterhaltung / Freizeit4+5,30%+6,87%+70,60%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Handel7-0,89%+1,57%+33,13%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Konsumnahe Produkte und Dienstleistungen13+8,32%+15,24%+56,31%
Aktien > Branchenorientiert > Freizeit / Gastgewerbe / Konsum > Sonstige1+14,08%+46,08%+127,38%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences61+4,29%-5,46%+64,62%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Agroculture10+5,50%-7,34%+7,64%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Biotechnologie16+3,70%-15,75%+87,03%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Health-Care30+4,28%+0,46%+71,49%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Medizintechnik1+15,53%+36,87%+107,65%
Aktien > Branchenorientiert > Life Sciences > Pharma4+0,93%-10,11%+62,05%
Aktien > Branchenorientiert > Immobilien23+2,78%+5,27%+33,96%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie26+11,63%+14,08%+50,28%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Automobil4+17,96%+4,10%+78,43%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bau4+2,32%+21,71%+79,75%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Bergbau5+20,62%+12,39%-3,66%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Chemie4+6,84%+7,62%+50,40%
Aktien > Branchenorientiert > Industrie > Elektro1+17,73%+14,45%+17,40%
Aktien > Branchenorientiert > Umwelt / Ökologie /Sustainability26+6,87%+10,91%+52,92%
Aktien > Branchenorientiert > Logistik / Transport / Verkehr15-1,52%+0,95%+32,94%
Aktien > Branchenorientiert > Medien4+2,04%-6,44%+54,25%
Aktien > Branchenorientiert > Nahrungsmittel6-3,81%+6,68%+37,83%
Aktien > Branchenorientiert > Rohstoffe11+22,55%+23,25%+32,76%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie146+6,49%+16,50%+65,41%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Telekommunikation / Internet23+1,52%+6,35%+60,43%
Aktien > Branchenorientiert > Technologie > Sonstige64+4,31%+7,89%+42,08%
Aktien > Branchenorientiert > Versorgung15+2,14%+3,05%+38,26%
Derivate3-4,10%-1,92%+0,88%
Derivate > Discountzertifikate2+1,54%+5,90%+14,51%
Rentenmarkt989-1,10%+0,96%+10,49%
Rentenmarkt > Allgemein31-1,50%-1,71%+6,24%
Rentenmarkt > Staatsanleihen191-1,48%-0,05%+9,70%
Rentenmarkt > Unternehmensanleihen83-0,23%+3,25%+14,34%
Immobilienfonds16+2,16%+5,11%+10,77%
Mischfonds390+2,25%+3,88%+22,10%
Mischfonds > Schwerpunkt Aktien3+2,43%+2,42%+40,25%
Mischfonds > Schwerpunkt Rentenmarkt5-0,66%-0,02%+9,27%
Mischfonds > Flexibel12+1,11%-0,26%+13,55%
Dachfonds133+3,19%+3,23%+24,00%
Dachfonds > Schwerpunkt Aktienfonds25+4,90%+5,16%+32,99%
Dachfonds > Schwerpunkt Rentenmarktfonds7-0,65%-0,30%+9,64%
Dachfonds > Flexibel71+2,96%+2,88%+22,19%
Hedgefonds7+2,49%+7,35%+37,47%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.