Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Volkswagen Bank GmbH08.02.20181,13%100,860101,220+0,03%
RCI Banque S.A.29.03.20212,25%--+0,16%
K&S AG06.04.20232,63%103,421104,299+0,04%
Peugeot23.03.20242,00%101,790102,200+1,10%
Deutsche Bank AG17.02.20252,75%98,811102,1790,00%
Commerzbank AG30.03.20274,00%105,361108,8790,00%
Portugal, Republik15.02.20454,10%---0,70%
Bayer AG01.07.20740,00%--+0,63%
Deutsche Postbank Funding Trust I31.12.20990,00%73,10077,6000,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%--+0,05%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Societe Generale SA31.12.20990,00%200+0,10%
Fortum Oyj24.05.20214,00%100+0,04%
AT & T Inc17.12.20212,65%100-0,04%
Banco Santander SA31.12.20990,00%100+0,04%
PORR AG26.11.20186,25%90+0,03%
Daimler AG19.11.20181,50%60-0,02%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%58+0,05%
MAHLE GmbH20.05.20222,38%56+0,17%
Südzucker International Finance BV31.12.20990,00%50+0,21%
Daimler AG08.07.20241,88%40-0,06%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.