Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Sixt AG02.11.20221,13%99,756101,7540,00%
Deutsche Bank AG17.02.20252,75%99,211102,4490,00%
Portugal, Republik15.02.20303,88%---0,24%
Stichting Ak Rabobank Certificaten31.12.20990,00%117,090121,100+0,19%
Südzucker International Finance BV31.12.20990,00%--0,00%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Sixt Leasing SE03.02.20211,13%400-0,01%
Techem Energy Metering Service GmbH & Co.KG01.10.20207,88%--0,13%
Hapag-Lloyd AG15.10.20197,50%1000,00%
EWE AG04.11.20204,13%--0,03%
K&S AG06.04.20232,63%62+0,14%
Bundesrepublik Deutschland04.01.20246,25%50+0,03%
Main Capital Funding Limited Partnership31.12.20995,50%50+0,96%
Deutsche Bank AG31.08.20175,13%50-0,04%
DIC Asset AG08.09.20194,63%500,00%
O2 Telefonica Deutschland Finanzierungs GmbH10.02.20212,38%35-0,01%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.