Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
ProSiebenSat.1 Media AG15.04.20212,63%105,290109,2900,00%
Volkswagen Leasing Gmbh20.01.20251,38%98,710102,010+0,81%
Deutsche Bank AG17.02.20252,75%99,521102,7990,00%
Metro AG19.03.20251,50%--+0,05%
Lanxess AG07.10.20261,00%--+0,01%
Commerzbank AG30.03.20274,00%107,401110,6490,00%
Daimler AG03.07.20372,13%96,12099,3900,00%
EVONIK07.07.20770,00%99,750102,8360,00%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Türkei11.04.20234,13%200+0,09%
RESPARCS Funding II LP31.12.20997,50%102+0,76%
Deutsche Bank AG19.05.20264,50%-+0,31%
Türkei14.06.20253,25%-+0,12%
Aegon NV31.12.20996,00%-+0,09%
Banque Federative Du Credit Mutuel31.12.20990,00%50+0,17%
HeidelbergCement Finance Luxembourg SA03.04.20207,50%22-0,09%
Otto GmbH & Co KG12.06.20241,88%22-0,01%
Achmea Hypotheekbank N.V .31.12.20996,00%20+0,39%
STADA Arzneimittel AG08.04.20221,75%20+0,05%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.