Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Sixt SE18.06.20202,00%103,540103,890-0,06%
Spanien, Königreich31.10.20234,40%122,210122,250-0,07%
Peugeot23.03.20242,00%100,280100,3200,00%
thyssenkrupp AG25.02.20252,50%103,050103,450-0,15%
Telecom Italia Finance SA24.01.20337,75%131,200131,970-0,05%
Portugal, Republik15.02.20454,10%90,28090,950-0,02%
Deutsche Postbank Funding Trust III31.12.20990,00%77,50078,8000,00%
Stichting Ak Rabobank Certificaten31.12.20990,00%112,460113,1700,00%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Anheuser-Busch InBev17.03.20220,88%300+0,15%
Areva06.11.20194,38%1000,00%
Adidas AG08.10.20262,25%100+0,48%
Daimler AG12.01.20190,00%-0,00%
Fürstenberg Capital GmbH31.12.20995,63%50+1,58%
HeidelbergCement Finance Luxembourg SA21.10.20203,25%30+0,05%
Vonovia Finance B.V.30.03.20200,88%24+0,13%
EVONIK23.01.20231,00%23+0,28%
BMW Finance NV21.01.20251,00%15-0,43%
thyssenkrupp AG08.03.20212,75%15+0,20%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.