Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Bilfinger SE07.12.20192,38%102,860103,000-0,07%
4Finance SA23.05.202111,25%104,710105,000-0,75%
Österreich, Republik20.04.20223,65%115,050115,100-0,03%
Daimler International Finance BV11.05.20220,25%99,44099,514+0,07%
K&S AG06.04.20232,63%103,870104,6300,00%
Deutsche Bank AG17.02.20252,75%99,08199,320+0,39%
Metro AG19.03.20251,50%97,74098,050+0,02%
HeidelbergCement Finance Luxembourg SA24.04.20281,75%98,28098,580+0,09%
Buenos Aires, Province of15.05.20350,00%75,67077,000+0,03%
Rumänien08.02.20383,38%96,30096,950-0,44%
Bayer AG01.07.20750,00%103,410104,100-0,10%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%-96,450-1,09%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Bombardier Inc.15.05.20216,13%4000,00%
Caisse Fédérale du Crédit Mutuel Nord Europe SA12.09.20262,13%300+0,40%
Polen, Republik15.04.20204,20%217-0,05%
Unitymedia15.02.20264,63%200+0,15%
Metro AG19.03.20251,50%192+0,02%
Deutsche Pfandbriefbank AG24.05.20273,38%170-2,39%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%109-0,03%
EVONIK23.01.20231,00%100+0,03%
Fußballclub Gelsenkirchen Schalke 04 e.V.07.07.20214,25%100-2,26%
Landesbank Baden-Württemberg28.09.20262,88%100+0,40%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.