Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Deutsche Lufthansa AG12.09.20191,13%---0,02%
Fresenius Finance Ireland Public Limited Company31.01.20220,88%--+0,01%
Deutsche Telekom International Finance BV24.10.20242,75%---0,03%
Anheuser-Busch InBev17.03.20251,50%---0,01%
Daimler AG03.07.20291,50%--+0,06%
Deutsche Postbank Funding Trust I31.12.20990,00%--0,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%---0,15%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Petrobras Global Finance BV14.01.20254,75%300+0,19%
RESPARCS Funding II LP31.12.20997,50%110-0,43%
Main Capital Funding Limited Partnership31.12.20995,50%500,00%
Siemens Financieringsmaatschappij NV10.03.20282,88%50-0,04%
FMC Finance VIII S.A.15.09.20186,50%35+0,02%
Deutsche Telekom International Finance BV22.04.20254,88%25-0,05%
innogy Finance BV10.08.20216,50%19-0,99%
thyssenkrupp AG27.08.20184,00%17-0,05%
Sixt SE18.06.20202,00%--0,02%
K&S AG06.04.20232,63%15+0,01%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.