Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Deutsche Lufthansa AG12.09.20191,13%--0,00%
Anheuser-Busch InBev17.03.20200,00%100,451102,459+0,01%
Spanien, Königreich30.07.20210,75%101,441103,549+0,02%
Total Capital SA16.09.20223,13%111,756113,995+0,04%
Goldman Sachs Group Inc.26.09.20230,00%99,651101,639-0,01%
Otto GmbH & Co KG12.06.20241,88%98,560100,549+0,13%
Spanien, Königreich31.10.20271,45%99,008100,190+0,28%
OMV31.12.20990,00%--0,00%
Voestalpine AG31.12.20990,00%108,530110,095+0,16%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%101,851103,919+0,33%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Air France-KLM12.10.20223,75%200+0,45%
National Australia Bank Ltd10.11.20230,63%200+0,02%
Grenke Finance PLC07.10.20220,88%182-0,79%
Renault SA08.03.20231,00%140+0,19%
STADA Arzneimittel AG08.04.20221,75%111+0,23%
Metro AG11.05.20182,25%100-0,01%
Continental AG16.07.20183,00%--0,02%
Goldman Sachs Group Inc.19.08.20202,63%100-0,06%
ZF North America Capital Inc.26.04.20192,25%100-0,07%
Fresenius Finance B.V.01.02.20192,38%95-0,02%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.