Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
HOCHTIEF AG20.03.20203,88%105,501106,709+0,16%
STADA Arzneimittel AG08.04.20221,75%101,401102,559+0,30%
K&S AG06.04.20232,63%102,081103,429+0,03%
Deutsche Bank AG17.02.20252,75%98,90199,949-0,30%
HOCHTIEF AG03.07.20251,75%101,561102,400+0,22%
Commerzbank AG23.03.20264,00%---0,15%
Fresenius Finance Ireland Public Limited Company01.02.20272,13%103,701104,809+0,01%
Deutsche Telekom International Finance BV01.12.20292,00%102,391103,689+0,12%
Argentinien, Republik31.12.20337,82%98,501100,0000,00%
Rumänien08.02.20383,38%96,90097,600+0,03%
Portugal, Republik15.02.20454,10%123,272124,839+0,20%
Lanxess AG06.12.20760,00%108,110109,061-0,09%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%90,95192,040-0,22%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Goldman Sachs Group Inc.01.05.20251,25%300+0,27%
K&S AG06.04.20232,63%224+0,03%
Deutsche Bank AG17.02.20252,75%142-0,30%
Ineos Finance PLC01.05.20234,00%100+0,06%
Peugeot23.03.20242,00%100+0,03%
JAB Holdings BV25.06.20292,50%100+0,19%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%100-0,22%
Bertelsmann SE & Co. KGaA23.04.20750,00%100+0,38%
thyssenkrupp AG03.03.20221,38%95-0,03%
HeidelbergCement30.03.20232,25%75+0,31%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.