Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
Sixt SE16.05.20183,75%---0,01%
thyssenkrupp AG25.10.20193,13%--+0,02%
Total Capital SA16.09.20223,13%--+0,02%
Deutsche Bank AG17.02.20252,75%101,951105,189+0,86%
BayWa AG31.12.20990,00%103,750106,8000,00%
OMV31.12.20990,00%---0,05%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Commerzbank AG24.05.20241,13%163+0,03%
RCI Banque S.A.08.07.20200,00%-0,00%
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%120+0,29%
Siemens Financieringsmaatschappij NV11.06.20185,63%100+0,09%
Unitymedia KabelBW GmbH15.01.20235,75%100-1,80%
K&S AG06.12.20183,13%100+0,09%
Credit Agricole SA31.12.20990,00%100-0,73%
Deutsche Bank AG31.12.20990,00%100+0,93%
Banque de Luxembourg31.12.20990,00%63+2,38%
Fresenius Finance Ireland Public Limited Company30.01.20241,50%62+0,04%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.