Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
thyssenkrupp AG03.03.20221,38%96,35096,609-0,20%
Renault SA08.03.20231,00%97,30198,659-0,11%
Volkswagen Leasing Gmbh15.01.20242,63%103,541104,789-0,03%
Peugeot23.03.20242,00%100,101101,494-0,64%
Deutsche Bank AG17.02.20252,75%95,00196,250+0,84%
Südzucker International Finance BV28.11.20251,00%93,92195,419-0,03%
Telecom Italia Finance SA24.01.20337,75%114,321116,754+1,29%
BASF SE15.11.20371,63%93,25194,749-0,37%
Bayer AG01.07.20740,00%97,97699,484+1,68%
Otto GmbH & Co KG31.12.20990,00%101,500102,489-0,24%
BMW Finance NV06.12.20212,50%95,97197,740-0,24%
Rabobank20.01.20221,63%98,660100,3500,00%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung25.01.20223,38%101,840103,5300,00%
Apple Inc28.08.20223,70%101,910103,8200,00%
GE General Electric Co09.10.20222,70%88,25090,5600,00%
Internationale Bank für Wiederaufbau und Entwicklung17.01.20232,25%97,73099,6000,00%
Landwirtschaftliche Rentenbank24.01.20234,25%105,390107,0900,00%
Apple Inc03.05.20232,40%94,52196,4690,00%
T-Mobile USA Inc15.04.20246,00%101,650103,3900,00%
Neuseeland15.04.20252,75%101,220102,9600,00%
Europäische Investitionsbank21.12.20268,13%96,92098,4200,00%
Deutsche Bank AG27.05.20270,00%36,56041,6000,00%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Norddeutsche Landesbank29.06.20206,00%500+0,83%
Türkei16.02.20265,20%--1,10%
Volkswagen International Finance NV16.11.20384,13%2000,00%
thyssenkrupp AG03.03.20221,38%158-0,20%
BNP Paribas Home Loan SFH14.11.20240,88%140+0,21%
thyssenkrupp AG08.03.20212,75%137-0,25%
Petroleos Mexicanos24.02.20255,50%120-0,67%
Volkswagen Leasing Gmbh04.04.20241,13%111-0,36%
Volkswagen International Finance NV26.03.20212,00%100-0,30%
ZF North America Capital Inc.27.04.20232,75%100-0,35%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.