Anleihen

Anleihen im Fokus

EmittentFälligkeitKuponGeldBriefPerformance
HeidelbergCement Finance Luxembourg SA31.10.20198,50%109,280109,430-0,03%
GE Capital European Funding23.01.20205,38%107,100107,280-0,02%
STADA Arzneimittel AG08.04.20221,75%101,970102,340+0,15%
Spanien, Königreich30.04.20220,40%100,850101,020-0,01%
Zypern, Republik26.07.20233,75%112,260113,030-0,04%
Volkswagen Leasing Gmbh04.04.20241,13%98,57098,920-0,17%
Otto GmbH & Co KG12.06.20241,88%100,690101,620-0,01%
Metro AG19.03.20251,50%96,75097,210-0,21%
Commerzbank AG30.03.20274,00%107,991108,319-0,06%
Goldman Sachs Group Inc.01.11.20282,00%99,25099,250+0,05%
Buenos Aires, Province of15.05.20350,00%66,95067,950-0,15%
EnBW Energie Baden-Württemberg AG05.04.20770,00%105,450105,890+0,04%

Umsatzspitzenreiter Börse Düsseldorf

EmittentFälligkeitKuponStückePerformance
Volkswagen International Finance NV31.12.20990,00%100-0,20%
Caisse Fédérale du Crédit Mutuel Nord Europe SA31.12.20990,00%90+3,55%
Orsted A/S31.12.20990,00%75+0,15%
Norddeutsche Landesbank02.10.20234,75%50+0,25%
Goldman Sachs Group Inc.01.11.20282,00%36+0,05%
Deutsche Pfandbriefbank AG17.09.20191,50%30+0,01%
Sixt SE18.06.20202,00%270,00%
Norddeutsche Landesbank22.12.20253,50%25+1,06%
O2 Telefonica Deutschland Finanzierungs GmbH10.02.20212,38%20-0,02%
HSH Nordbank AG08.11.20190,75%20-0,50%
Seite drucken Seite empfehlen Die Börsendaten werden geliefert von ARIVA.de.